Джокович покидает турнир в Индиан-Уэллсе

Пeрвaя ракетка мира серб Новак Джокович проиграл немцу Филиппу Кольшрайберу в третьем круге престижного турнира АТР серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд — более восьми миллионов долларов).

Матч завершился в двух партиях со счетом 6:4, 6:4 в пользу Кольшрайбера. Поединок продолжался всего час 39 минут. Джокович и Кольшрайбер провели десятую встречу, на счету серба восемь побед, а у немца теперь две. В следующем круге Кольшрайбер сыграет с французом Гаэлем Монфисом.

Напомним, что первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе. Посеянная под шестым номером Свитолина в четвертом круге обыграла 12-ю ракетку турнира австралийку Эшли Барти со счетом 7:6 (10:8), 5:7, 6:4. Матч продолжался три часа 13 минут. За выход в полуфинал украинка поспорит с Маркетой Вондроушовой из Чехии.