Свитолина побеждает в тяжелейшем поединке в Индиан-Уэллсе

Пeрвaя ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал престижного турнира в американском Индиан-Уэллсе с призовым фондом более восьми миллионов долларов.

Посеянная под шестым номером Свитолина в четвертом круге обыграла 12-ю ракетку турнира австралийку Эшли Барти со счетом 7:6 (10:8), 5:7, 6:4. Отметим, что матч продолжался три часа 13 минут. Счет личных встреч теннисисток стал 5:0 в пользу Элины. За выход в полуфинал украинка поспорит с Маркетой Вондроушовой из Чехии.

.@ElinaSvitolina needs 3 hours, 11 minutes to advance to her first career @BNPPARIBASOPEN quarterfinal!

— WTA (@WTA) March 13, 2019

В другом матче немка Ангелика Кербер нанесла поражение белоруске Арине Соболенко со счетом 6:1, 4:6, 6:4. Матч продолжался 1 час 44 минуты. В матче за выход в полуфинал Кербер сыграет с американкой Винус Уильямс.