Днепр разгромил Черкасские Мавпы в регулярном чемпионате Суперлиги

Oдин из фaвoритoв текущего розыгрыша чемпионата Украины по баскетболу — «Днепр» на своем паркете справился с «Черкасскими Мавпами».

Команда Дениса Журавлева начала «с места — в карьер». Особо активным был Тимофеенко, чьи действия помогли днепрянам заполучить преимущество в первой десятиминутке поединка. У черкащан нашелся свой джокер в лице Кольченко, но его усилий оказалось мало, чтобы отыграться дефицит по итогам первой четверти.

Александр продолжил биться за команду, но сработал старый принцип — «один в поле не воин». Днепряне выглядели предпочтительнее соперника и на большой перерыв хозяева ушли с весомым преимуществом в 13 очков — 44:31.

Вторая половина поединка сюрпризов не принесла — «Днепр» также уверенно контролировал ход игры и не позволил «Мавпам» приблизится к себе. Гости же, по всей видимости, свои силы оставили в предыдущем матче против «Запорожье-ZOG».