Долгополов вышел в четвертьфинал турнира в Брисбене

Укрaинский теннисист Александр Долгополов уверенно вышел в четвертьфинал турнира ATP Brisbane International в австралийском Брисбене.

В матче второго круга лидер мужской сборной Украины разгромил аргентинского теннисиста Горацио Себальоса: 6:1; 6:2.

Поединок продолжался 64 минуты. На счету Долгополова 9 эйсов и 2 двойные ошибки.

Следующий соперник Александра — Ник Кирьос, которому понадобилось 2 часа и 12 минут, чтобы сломить сопротивление своего соотечественника Мэтью Эбдена: 6:7(3) 7:6(5) 6:2.

Соперники дважды встречались между собой. В 2016 году на Кубке Хопмана и в 2017 году на Мастерсе в Цинциннати победы одерживал австралийский теннисист.

Напомним, что в прошлом сезоне Александр выиграл турнир в Буэнос-Айресе, но достичь больших успехов не сумел, поскольку часто был вынужден бороться с травмами.