НХЛ: Овечкин приносит победу Вашингтону, Тампа продолжает победное шествие

Oдиннaдцaть мaтчeй рeгулярнoгo чeмпиoнaтa сoстoялись в Нaциoнaльнoй хоккейной лиге.

2017-18, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2017-12-17. Результаты всех матчей

«Колорадо» — «Тампа» — 5:6 (0:0, 1:4, 4:2)

Седьмую победу кряду одержал лидер регулярного чемпионата «Тампа». Никита Кучеров забросил свою 23-ю шайбу в сезоне и не позволил Александру Овечкину оторваться от себя в споре лучших снайперов лиги, а голевая передача позволила россиянину закрепиться на первом месте в рейтинге бомбардиров — 46 очков. Дублем в составе «молний» отметился защитник Антон Строльман. По шайбе на счету Виктора Хедмана, Янни Гурда и Михаила Сергачева. В составе «Колорадо» хет-трик и две голевые передачи на счету Габриэля Ландескога. Дубль за Нэйтаном Маккинноном.

«Миннесота» — «Эдмонтон» — 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Дубль Мэтта Дамбы не спас «Миннесоту» от поражения в поединке с «Эдмонтоном». Шайбы Райана Ньюджент-Хопкинса, Милана Лучича и Йесси Пулюярви принесли два очка «Ойлерз».

«Бостон» — «Рейнджерс» — 2:3 OT (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Матс Цуккарелло точным броском на второй минуте овертайма реализовал численное преимущество и принес «Рейнджерс» победу над «Брюинз». По шайбе в ворота соперников провели Михаэль Грабнер и Джей-Ти Миллер.

«Оттава» — «Монреаль» — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

В матче «NHL100 Classic» под открытым небом «Оттава» обыграла «Монреаль». Голкипер «Сенаторс» Крейг Андерсон отразил 28 бросков, сделав 2-й в сезоне и 40-й в карьере шатаут. По шайбе в ворота соперников провели Жан-Габриэль Пажо, Бобби Райан и Нэйт Томпсон.

«Сент-Луис» — «Виннипег» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

48 сэйвов Картера Хаттона помогли «Сент-Луису» одолеть «Виннипег». Этот шатаут стал для вратаря первым в сезоне и девятым в карьере. По шайбе на счету Владимира Тарасенко и Винса Данна.

«Филадельфия» — «Даллас» — 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Дубль Шейна Гостисбира принес победу «Филадельфии» над «Далласом». Оба раза защитник «летчиков» реализовал численное преимущество. А открыл счет в поединке Джамал Смит. Таким образом «Филадельфия» продлила победную серию до шести матчей.

«Айлендерс» — «Лос-Анджелес» — 4:3 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 1:0)

Джордан Эберле на 2-й минуте овертайма вырвал победу для «Айлендерс» в поединке с «Кингз».
Лидер Тихоокеанского дивизиона проиграл все 3 выездных матча (Нью-Джерси» и обеим командам Нью-Йорка). В составе победителей отличились Джошуа Бэйли, Джон Таварес (две передачи) и Андерс Ли.

«Вашингтон» — «Анахайм» — 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

Александр Овечкин в овертайме принес победу «Кэпиталз» над «Дакс». Эта шайба стала для форварда 23-й в сезоне и он продолжает делить первое место в рейтинге снайперов лиги с Никитой Кучеровым. Более того, «Вашингтон» вышел на первое место в Столичном дивизионе.

«Аризона» — «Питтсбург» — 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)

Шайбы Картера Роуни, Евгения Малкина, Олли Мяята и Сидни Кросби принесли победу «Питтсбургу» над худшей командой лиги «Аризоной», которая проиграла пятый раз кряду. На счету Малкина также результативная передача.

«Каролина» — «Коламбус» — 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Уступив «Каролине», «Коламбус» откатился на третью позицию в Столичном дивизионе, а «Ураганы», замыкающие этот дивизион, продлили победную серию до трех матчей. В составе победителей отличились Джордан Стаал и Ноа Ханифин. Гол престижа за Александром Веннбергом.

«Калгари» — «Нэшвилл» — 0:2 (0:0, 0:2)

32 сэйва Пекки Ринне помогли «Нэшвиллу» обыграть «Калгари». 35-летний финн сделал второй в сезоне и 35-й в карьере шатаут. В то же время Райан Джохансен и Кевин Фиала отправили по шайбе ворота соперников.