«Донбасс» одолел «Кременчуг» и вернулся в тройку лидеров чемпионата Украины

Нeскoлькo минут назад в Дружковке завершился поединок чемпионата страны по хоккею между «Донбассом» и «Кременчугом». Чемпионам-2016 удалось добыть домашнюю победу, но далась она им во встрече с гостями с Полтавщины очень непросто — 3:1.

Буценко позволил коллективу Анатолия Степанищева порадовать публику на 9-й минуте, а в конце второго периода молодой защитник Толстушко реализовал большинство — 2:0. Правда, в начале третьего периода «Кременчуг» также реализовал «лишнего» игрока, но гол российского ветерана Кочеткова снял все сомнения в победе «Донбасса» — 3:1. Кременчужане даже сняли вратаря в концовке, но ни одной шайбы им не удалось отыграть.

На вершине таблицы с 17 очками после восьми матчей пребывают «Дженералз» и «Кривбасс», одолевшие вчера на выезде харьковский «Витязь» (4:3) и «Белый барс» (5:2) соответственно. У «Кременчуга» осталось 16 баллов, а «Донбасс» тоже набрал 16 пунктов, но сыграл на один матч меньше тройки основных соперников.