Донбасс уступает вице-чемпиону Украины

«Дoнбaсс» нe сумeл продолжить свою победную серию на Donbass Open Cup-2015, уступив в поединке второго тура вице-чемпиону Украины — «Кременчугу» (1:5). Причем, едва ли можно говорить о неудачном для дончан стечении обстоятельств: соперник оказался более организованным и целеустремленным, что и легло в основу итогового результата.

Проблемы у «Донбасса» стали возникать еще в первом периоде. В равной, по большому счету, игре хозяева дважды подряд нарушили правила, оставшись втроем против пятерки «Кременчуга». Таким весомым преимуществом гости воспользовались — 0:1. К тому же, не пошла игра у голкипера «Донбасса» Евгения Напненко. Еще до первого перерыва гости подстерегли его ошибку, и подобравший шайбу Комарницкий направил ее в ворота — 0:2.

Времени на то, чтобы переломить ход игры у подопечных Анатолия Степанищева было еще предостаточно, и после гола Виктора Захарова казалось, что теперь игра пойдет по сценарию «Донбасса». Однако череда удалений снова сыграла на руку «Кременчугу», который во второй раз в этой игре реализовал большинство 5 на 3.

В заключительной 20-минуте «Донбасс» попытался было спасти игру, но в середине периода пропустил два результативных контрвыпада поймавшего кураж соперника. В итоге — 5:1 в пользу «Кременчуга», который обеспечил себе место в финале Donbass Open Cup-2015. А «Донбассу» предстоит борьба за вторую путевку — в субботу дончане сыграют с харьковским «Витязем».

Donbass Open Cup-2015

«Донбасс» — «Кременчуг» — 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)

Шайбы: Романенко (Каранчук), 17:31-5х3 (0:1). Карпенко (Комарницкис, Каранчук), 19:26 (0:2). Захаров (Бабинец), 32:40 (1:2). Акимов (Луговой), 39:00-5х3 (1:3). Петранговский (Чернышенко), 49:49-мен. (1:4). Гриценко (Бойков), 51:38 (1:5).

Обсудить новость на Форуме болельщиков ХК «Донбасс»