Донбасс вырвал победу у Кривбасса в овертайме

В рaмкax втoрoгo мaтчa полуфинальной серии плей-офф УХЛ «Донбасс» одержал победу над «Кривбассом».

После безголевого первого периода, в котором прекрасную игру продемонстрировали голкиперы обеих команд, хозяева получили неприятный сюрприз во второй 20-минутке. Это Свищев вывел «Кривбасс» вперед. Гости довольно длительный период времени вели в счете, а уже в третьем периоде Михеенок удвоил перевес своей команды. «Донбасс» увеличил натиск на ворота соперника и это вылилось в гол Голденкова за 3,5 минуты до конца основного времени. Когда казалось, что матч уже не спасти, Лялька сравнял счет и перевел игру в овертайм.

Он же и стал героем матча, забив решающую шайбу в овертайме. Ее хоккеисты «Донбасса» провели в численном большинстве.

В итоге, донецкий клуб победил криворожан и с комфортным перевесом в серии едет в Кривой Рог.

Плей-офф. 1/2 финала. Матч 2. «Донбасс» — «Кривбасс» — 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 — Свищев (Максименко, Ворона), 24:28, 0:2 — Михеёнок (Афанасьев, Вал. Алексюк), 48:49, 1:2 — Голденков (Шафаренко, Кочетков), 56:23, 2:2 — Лялька (Кочетков, Яковлевс), 59:54, 3:2 — Лялька (Бабинец, Петрухно-больш), 62:01.

«Донбасс»: Дьяченко (С. Люльчук); Кочетков — Захаров — Чердак, Кугут (А) — Сырей; Благой — Шафаренко — Никифоров, Вл. Алексюк — Яковлевс; Лялька (А) — Буценко — Бабинец, Петрухно — Победоносцев; Рамазанов — Бондарев (К) — Нименко, Григорьев — Голденков.

«Кривбасс»: Бесхлебный (Вязовов); Слюсарь — Вал. Алексюк — Михеёнок, Белоусов — Декало; Попов — Секирко (А) — Савченко, Рябенко (А) — Афанасьев; Ворона — Максименко — Свищев, Александров — Катрич (К); Пидгурский — А. Люльчук — Куцевич, Рубан — Коваленко.