Донбасс сыграет с поляками в решающем матче на Donbass Open 2019

В вoскрeсeньe в Дружкoвкe состоится решающий матч, в котором определится победитель традиционного предсезонного хоккейного турнира Donbass Open. Оспаривать трофей будут «Донбасс» и польская «Краковия», одержавшие на старте по две победы.

Накануне поляки нанесли поражение «Кременчугу» — 3:2. При этом, украинцы имели шанс спасти игру, но слабая реализация большинства свела на нет все усилия.

В другом поединке «Донбасс», забросив по шайбе в каждом из периодов, переиграл прошлогоднего победителя турнира латвийский «Земгале» — 3:0. «Сегодня было все в порядке в плане самоотверженности и содержания. Были огрехи, примерно шесть последних минут второго периода, но опять наладили игру и, в принципе, к ребятам претензий нет. Молодцы, все выполнили. С поляками будем играть точно также как и сегодня», — цитирует официальный сайт ХК «Донбасс» главного тренера дончан Сергея Витера.

Хоккей. Donbass Open 2019

«Кременчук» (Украина) — «Краковия» (Польша) — 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Домогала (Брынкус, Джевецки) – 02:48, 0:2 – Быхавски (Кручек, Барта – бол.) – 08:53, 1:2 – Орлов – 13:18, 1:3 – Домогала (Гула, Джевецки – бол.) – 32:40, 2:3 – Зайцев (Киселев, Серанов) – 53:58.

«Донбасс» (Украина) — «Земгале» (Латвия) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 — Яковлев (Никифоров, Захаров — бол.) — 11:51, 2:0 — Рыбчик (Никифоров, Яковлев — бол.) — 25:17, 3:0 — Захаров (Коренчук) — 50:40.