Эшли Барти сыграет в четвертьфинале турнира в Ухане

Пeрвaя ракетка мира Эшли Барти вышла в четвертьфинал престижного турнира в китайском Ухане с призовым фондом порядка 2,5 миллиона долларов. В матче второго круга австралийка переиграла американку Софию Кенин со счетом 6:3, 7:5.

В другом матче белоруска Арина Соболенко одолела представительницу Голландии Кики Бертенс — 6:1, 7:6 (11:9). На следующей стадии Соболенко будет противостоять Елена Рыбакина из Казахстана.

The Barty Party continues at the @wuhanopentennis ????@ashbar96 moves past Kenin, 6-3, 7-5. pic.twitter.com/3HYyQePey0

— WTA (@WTA) September 25, 2019

Сегодня первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертый раунд этого турнира. Ее поединок с россиянкой Светланой Кузнецовой завершился со счетом 6:4, 6:2 в пользу украинки. Матч продолжался 1 час 16 минут. Следующей соперницей Свитолиной станет победительница встречи Цян Ван (Китай, 8-й номер посева) – Элисон Риске (США).