Габриэл Жезус вырывает для МанСити победу: смотреть голы и драму

Гaбриэл Жeзус

«Мaнчeстeр Сити» одержал очень непростую и драматичную победу над «Суонси» в матче 24-го тура чемпионата Англии и вышел на чистое третье место в Премьер-лиге.

Героем матча стал 19-летний бразильский новичок «горожан» Габриэл Жезус, который забил оба мяча. Напомним, что в дебютной игре он отметился также забитым мячом и еще голевой передачей. Подавляющее преимущество хозяев до перерыва вылилось всего-лишь в один реализованный момент бразильским вундеркиндом после прострела Давида Силвы.

А во втором тайме Гвардиола упустил момент, когда «Суонси» перехватил игровую инициативу и впервые начал тревожить Кабальеро ударами по воротам. В одном из моментов главная звезда «лебедей» Сигурдссон со штрафного отправил мяч в «девятку», но вратарь сумел перевести мяч от штанги на угловой. Но на 81-й минуте исландец из-за пределов штрафной сумел точной пробить в нижний угол. И хотя по траектории мяча находился Дайер в активном офсайде, арбитр засчитал взятие ворот.

Шокированные «горожане» бросились в атаку и уже в компенсированное время юная палочка-выручалочка команды Гвардиолы добил мяч в ворота после того, как его же удар головой Фабиански отбил перед собой — 2:1!

2016-17, Чемпионат Англии. 2-й круг. 24-й тур.

«Манчестер Сити» — «Суонси» 2:1 (1:0)

Голы: Габриэл Жезус, 11 (1:0); Сигурдссон Г.Т., 81 (1:1); Габриэл Жезус, 92 (2:1)

«Манчестер Сити»: Кабальеро; Стоунз; Клиши; Коларов; Туре Яя; Стерлинг Р. (Агуэро, 84); Сане Л.; де Брюйне (Сабалета, 78); Фернандиньо; Силва (Фернандо, 95); Габриэл Жезус

«Суонси»: Фабиански; Корк; Фернандес Ф.; Моусон; Нотон; Ольссон М.; Фер; Сигурдссон Г.Т.; Рутледж (Нарсинг, 65); Кэррол Т. (Дайер Н., 75); Льоренте (Борха Бастон, 83)

Предупреждения: де Брюйне, 42; Стерлинг Р., 44 — Льоренте, 60; Корк, 74; Сигурдссон Г.Т., 95

Манчестер Сити — Суонси Сити. Обзор матча. 2:1. 05.02.2017.
Для просмотра видео кликните по изображению.