Главный тренер сборной России Сергей Базаревич после победы над Грузией (100:97 ОТ) на турнире в Тбилиси заверил, что у его команды есть резерв даже в отсутствие лидеров Алексея Шведа и Тимофея Мозгова.

Глaвный трeнeр сборной России Сергей Базаревич после победы над Грузией (100:97 ОТ) на турнире в Тбилиси заверил, что у его команды есть резерв даже в отсутствие лидеров Алексея Шведа и Тимофея Мозгова. При этом наставник отметил, что в этой встрече хотел посмотреть на игру своих подопечных без Шведа.

– У нас были большие проблемы с подбором – за счет того, что мы играли маленьким составом, четвертыми номерами, – приводит официальный сайт РФБ слова Базаревича. – Но большую часть игры мы тоже создавали проблемы сборной Грузии. Я рад, что команда была сплочена и что мы не развалились. Хотя и упустили преимущество в основное время. Мы продолжали играть как хотели и за счет этого победили.

Скажете пару слов про тех, кто сегодня из-за повреждений Мозгова, Шведа и Быкова получил больше игрового времени?

– Мы хотели проверить себя без Шведа. Ему нужно было сделать процедуру, поэтому он не играл. Максим Колюшкин отлично выглядел, хотя он и был немного скромным. Его можно понять – Максим не играл практически два матча. Но сегодня он сделал то, что нужно, и я очень им доволен. Стасу Ильницкому не повезло в каких-то вещах, но он отрабатывает все, что нужно. Мы убедились, что у нас достаточный резерв, но все равно ждем больших обратно в строй.