Главный тренер сборной России Сергей Базаревич после победы над Украиной (82:67) в матче международного турнира в Тбилиси отметил, что его команда получила опыт игры без одного из лидеров Тимофея Мозгова, получившего травму по ходу встречи.

Глaвный трeнeр сборной России Сергей Базаревич после победы над Украиной (82:67) в матче международного турнира в Тбилиси отметил, что его команда получила опыт игры без одного из лидеров Тимофея Мозгова, получившего травму по ходу встречи. Также наставник отметил бойцовские качества украинцев, которые, по его словам, сражались до конца.

– Мы потеряли организацию игры в первой половине матча, набирали очки в основном при помощи индивидуального мастерства, – приводит официальный сайт РФБ слова Базаревича. – Не знаю, может, так на нас сказался чужой зал, к тому же без зрителей. Потом смогли наладить нападение, набирали какие-то легкие очки после организации зонного нападения. Соперник сражался до конца, забивал сложные мячи. Так что мы, наверное, должны радоваться сегодняшней победе.

Какие цели у вашей команды на этом турнире? Насколько принципиально его выиграть?

– Хорошо бы победить в каждом матче. Но важнее почувствовать игроков, посмотреть, как они реагируют на новые ситуации, новый зал. Надеюсь, мы увидим здесь много болельщиков на третьей игре (против Грузии).

Тимофей Мозгов не смог сыграть во второй половине. Насколько полезным был опыт игры без него?

– Очень бы не хотелось, чтобы травма оказалась серьезной. К сожалению, лучше бы мы попытались намеренно сыграть без Тимофея, чем когда он пропускал часть матча из-за травмы. Еще и Клименко здесь нет. Но зато мы посмотрели, что можем делать маленьким составом. С этой точки зрения опыт оказался полезным.

Дополнительная информация

http://www.russiabasket.ru/2016/08/12/sergej-bazarevich-bez-mozgova-my-posmotreli-chto-mozhem-delat-malenkim-sostavom/