Хартберг рвется в шестерку, переломив ЛАСК

Пoслe трex кряду побед ЛАСК дома уступил «Хартбергу» — 1:2. Все мячи были забиты уже к середине первого тайма, а эффективные штирийцы переломили игру двойным ударом в течение трех минут.

Таким образом, линцерцы рискуют отстать в воскресенье от лидера «Зальцбурга» на десять очков, если «быки» продолжат победную серию с «Штурмом». «Хартберг», с другой стороны, продолжил свою хорошую серию и за три тура до конца регулярного сезона, сравнялся по очкам с шестым «Тиролем» в борьбе за место в первой «чемпионской» шестерке плей-офф.

«Тироль» в самом конце игры отыгрался с последней «Адмирой» — 1:1, но их безвыигрышная серия увеличилась до пяти туров.

«Рапид» в матче с аутсайдером «Ридом» был близок к потере очков в третьем матче кряду. Несмотря на численное преимущество с 61-й минуты, Демир сумел забить единственный мяч уже в компенсированное время — 1:0. «Зелено-белые» отстают от «Зальцбурга» на три очка, но провели на мат больше.