Химик победил БИПУ в одесском дерби и вышел в лидеры Суперлиги

Южнeнский «Xимик» в регулярном чемпионате Суперлиги Пари-Матч победил одесскую БИПУ.

После неудачи в матче Лиги чемпионов против «Маккаби», команда Виталия Степановского реабилитировалась перед своими болельщиками во внутреннем первенстве. Гости ошарашили одесситов в первой четверти, обеспечив себе преимущество в девять очков. Правда, вторая десятиминутка гостям не удалась. На большой перерыв команды пошли при счете 28:32.

Вторая половина поединка полностью осталась за гостями. По итоговой статистике, «Химик» набрал больше очков из «зоны» — 38 против 26 у БИПА, что и сыграло свою роль на табло. В итоге — победа 79:63, которая позволила южненцам обойти «Будивельник» в турнирной таблице и выйти на чистое первое место.