«Химик» снова проиграл в Лиге чемпионов ФИБА

Южнeнский «Xимик» не может похвастать успехами на международной арене. На этот раз команда Виталия Степановского в гостях уступила румынской «Ораде» в рамках четвертого тура Лиги чемпионов.

Хотя начали южненцы неплохо — не первый перерыв украинцы уходили с минимальным перевесом в одно очко. Впрочем, вторая четверть осталась за хозяевами, которые после первой половины получили шестиочковое преимущество над соперником. Переломной стала третья четверть, когда румынам удалось развить успех. Особенно старался Тибирна, у которого пошли точные броски на старте третьей четверти. «Химику» удалось приблизиться к сопернику на расстояние пяти очков, но догнать противника им так и не удалось.

В четвертой четверти украинцы совершили рывок 7:0 и вернули интригу в матч. Впрочем, когда до финальной сирены оставалось 27 секунд, игроки «Оради» сыграли грамотно тактически и лишили соперника возможности совершить спасительный трехочковый бросок, который перевел бы игру в овертайм.

В итоге — 69:66 — «Химик» уступает «Ораде». Следующий матч в Лиге чемпионов ФИБА подопечные Виталия Степановского проведут 22 ноября в Южном. Их соперником будет турецкая «Каршияка».

«Орадя» — «Химик» 69:66 (16:17, 18:11,23:20, 12:18)

«Орадя»: Пасалич — 13 очков, 3 подбора; Денисон — 12 очков, 7 подборов; Миркович — 11 очков, 5 подборов; Тибирна — 10 очков, 3 подбора; Зено — 8 очков, 4 подбора, 4 перехвата.

«Химик»: Смит 23 очка, 3 подбора, 4 передачи; Антипов 14 очков, 6 подборов, 2 перехвата; Конев -13 очков, 5 подборов, 2 передачи, передач; Петров 8 очков, 7 подборов, передача, 2 перехвата, 11 потерь; Рябчук — 8 очков, 4 подбора, 6 передач, 2 перехвата.