Кременчук — Донбасс: анонс матча

В пoслeдний дeнь лета завершится первый украинский предсезонный турнир Kremenchuk Open Cup-2019. Именно 31 августа определится, какая команда станет победителем соревнований в Кременчуге.

Матч за золото в 17:00 состоится между «Кременчуком» и «Донбассом» – командами, которые выиграли предыдущие встречи в основное время. «Кременчук» как хозяин турнира, конечно, будет стремиться оставить кубок у себя дома. Помимо своих трибун «горожане» также будут мотивированы перекрыть в начале нового сезона прошлогодние неудачи, ведь впервые за три сезона они не смогли пробиться в финал чемпионата Украины. Первая «месть» уже состоялась накануне, когда был всухую переигран херсонский «Днепр» (3:0), теперь все силы команда Александра Савицкого бросит на «Донбасс».

С другой стороны, такого накала страстей может и не выйти, все потому что главная задача любого предсезонного турнира – без травм оптимально подготовится к официальному старту сезона. Вероятнее всего, именно эта задача будет приоритетной для подопечных Сергея Витера, у которых впереди достаточно непростой насыщенный сезон.