Кубок Стэнли: Овечкин приносит победу Вашингтону над Питтсбургом, Виннипегу удается камбэк в матче с Нэшвиллом

Двa мaтчa второго раунда плей-офф состоялись в Национальной хоккейной лиге.

«Питтсбург» — «Вашингтон» — 3:4 (0:0, 3:2, 0:2)

Счет серии 1:2

Гол Александра Овечкина за минуту и семь секунд до окончания третьего периода стал победным для «Вашингтона» в поединке с «Питтсбургом». Эта шайба оказалась для нападающего восьмой в плей-офф. Столько же у форварда «Пингвингз» Джейка Гюнтцеля, который также отличился в этом матче. Кроме того на счету Овечкина голевая передача. В составе «Вашингтона» отметились Джон Карлсон, Чандлер Стефенсон и Мэтт Нисканен. У хозяев площадки по шайбе на счету Патрика Хорнквиста и Сидни Кросби, у которого теперь тоже 8 заброшенных в плей-офф шайб.

«Виннипег» — «Нэшвилл» — 7:4 (0:3, 4:0, 3:1)

Счет серии 2:1

«Виннипег» смог отыграться со счета 0:3 в поединке с «Нэшвиллом» и выйти вперед в серии. «Джетс» забросили 4 шайбы во втором периоде встречи, благодаря дублю Дастина Бафлина и голам Пола Штясны и Якоба Троубы. В третьем периоде Блэйк Уиллер также сделал дубль, а Брэндон Танев поставил в матче точку. В составе «Нэшвилла» забивали Майк Фишер, Пи-Кей Суббан, Остин Уотсон и Филип Форсберг.