МХК Динамо уверенно берет реванш у Ледяных Волков

Нa xaрькoвскoй арене «Салтовский лёд»   стартовал предпоследний, 39-й тур Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч. Пятая команда чемпионата, местное МХК   «Динамо»   принимало главного аутсайдера «регулярки» киевских   «Ледяных Волков».

Первый период команды начали на равных. Но уже на 12-й минуте счёт в матче открыли   «Волки». Прекрасным броском Артём Шабанов вывел свою команду вперёд. Через 5 минут харьковчане использовали большинство и Сергей   Пойманов сравнял счёт в матче.

В самом начале второй 20-минутки Алексей Сиротенко забросил вторую шайбу в ворота киевлян. Через полторы минуты его поддержал Никита Олейник, который использовал большинство своей команды — 3:1 в пользу «Динамо». А под конец периода ещё две шайбы влетели в ворота Виталия Власенко. Харьковчане Александр Фирсов и Даниил Бабчук сделали счёт разгромным — 5:1.

Третий период начался с атак киевлян. Своё преимущество они смогли реализовать практически сразу. Иван Федосов послал шайбу мимо Тимура Мамедова и сократил отставание гостей — 5:2. Но спустя 13 минут капитан харьковчан Владимир Чердак снял все вопросы о победителе этой встрече, забросив шестую шайбу в ворота   «Волков». Но киевляне не сдались и сумели снова сократить отрыв. Александр Давыденко мощным броском установил окончательный счёт на табло — 6:3 в пользу   «Динамо».

Харьковчане добывают заслуженную победу и тем самым берут реванш у соперника за последнюю очную встречу, которая проходила в Киеве.

«Динамо»   — «Ледяные Волки»   6:3 (1:1, 4:0, 1:2)