Михаил Мудрик: Работать с Де Дзерби — одно удовольствие

Футбoлист «Шaxтeрa» Михаил Мудрик в интервью Football Hub рассказал о своем прогрессе под руководством Роберто Де Дзерби:

– Тренер и Дарио общались с командой и сказали, что с этого момента все зависит от нас. Это намного легче, потому что полностью сосредотачиваемся на своих играх, результатах.

Де Дзерби – тренер очень высокого класса, реально топовый. С ним работать – одно удовольствие. Он всегда советует не бояться и играть уверенно. Ошибки у всех бывают, главное – сразу переключаться в отбор и помогать команде в обороне. Говорит: «Ты умеешь все это делать. Выходи, я верю в тебя». Благодарен тренеру, богу, семье за поддержку. С моей стороны была тяжелая работа – ждать своего момента и быть к нему готовым.

В команде я со всеми стараюсь общаться, потому что это опытные и сильные футболисты. Когда кто-то из старших подсказывает, стараюсь максимально к этому прислушаться. Понимаю, что в их словах есть подсказки, которые мне нужны. Могут и напихать – это часть футбола. Нормально к этому отношусь, пиханина может быть и по делу: за бутсы или как нужно было сыграть.