НБА: Голден Стейт вырывает победу у Далласа

«Гoлдeн Стeйт» и во втором матче финальной серии Западной конференции был сильнее «Далласа» и увеличил отрыв до — 2:0.

На протяжении первой половины гости сделали себе отрыв в 14 очков. Но в третьей четверти «Уорриорз» разницу почти нивелировали и лишь в последней 12-ти минутке сумели дожать неуступчивых гостей. Выиграв ее с 11-ти очковым преимуществом команда Стива Керра одержала победу – 126:117.

Интересной получилась и дуэль двух лидеров. И хотя Лука Дончич переиграл своего оппонента Стефена Карри 42:31, это не помогло «Далласу» выиграть матч.

Напомним, что в финале Восточной конференции между «Майами» и «Бостоном» счет в серии – 1:1.

НБА. Западная конференция. Финал

Голден Стейт – Даллас – 126:117 (25:32, 33:40, 13:25, 32:43)

Карри (32), Пул (23), Луни (21+12), Уиггинс (16), Томпсон (15) – Дончич (42), Брансон (31), Баллак (21)

Счет в серии – 2:0

НБА: Голден Стейт вириває перемогу у Далласа

«Голден Стейт» і в другому матчі фінальної серії Західної конференції був сильнішим за «Даллас» і збільшив відрив до — 2:0.

Упродовж першої половини гості зробили собі відрив у 14 очок. Але в третій чверті «Уорріорз» різницю майже нівелювали і лише в останній 12 хвилині зуміли дотиснути непоступливих гостей. Вигравши її з 11-ти очковою перевагою команда Стіва Керра здобула перемогу – 126:117.

Цікавою вийшла і дуель двох лідерів. І хоча Лука Дончич переграв свого опонента Стефена Каррі 42:31, це не допомогло Далласу виграти матч.

Нагадаємо, що у фіналі Східної конференції між «Майами» та «Бостоном» рахунок у серії – 1:1.