НБА: Паркер выбыл до конца сезона

Рaзыгрывaющий «Сaн-Aнтoниo Спeрс» Тони Паркер выбыл до конца сезона с разрывом сухожилия четырехглавой мышцы левого бедра, сообщает ESPN. Сроки возвращения 34-летнего француза на паркет будут определены позднее.

Паркер получил травму во втором матче серии второго раунда с «Хьюстоном». За 8 минут 42 секунды до окончания основного времени матча Паркер атаковал кольцо, и приземлившись, схватился за колено. Покинуть площадку без сторонней помощи он не смог.

«Жаль, когда игрок получает травму, особенно такой, как Тони Паркер, который приближается к окончанию своей карьеры, — заявил после матча лидер «Хьюстона» Джеймс Харден. — Он отлично проводил плей-офф. Мы помолимся за его здоровье».

«Мне не по душе то, что произошло с Тони Паркером, — отметил главный тренер «Хьюстона» Майкл Дантони. — Он отличный игрок и отличный парень».

После того, как «шпоры» потерпели поражение в первом матче, во втором поединке они добились победы 121:96 и сравняли счет в серии, а Паркер набрал 18 очков за 26 минут игрового времени, до того момента, когда получил травму.

В 8 матчах плей-офф Паркер набирал 15,9 очка в среднем за матч, делал 2,5 подбора и отдавал 3,1 передачи.

«Это не очень хорошо», — коротко ответил на вопрос о Паркере главный тренер «Сперс» Грегг Попович.

Тем не менее большинство специалистов уверены, что команда Поповича является «машиной», и если из нее выпадает какая-то деталь, то на ее место тут же находится другая. Насколько они правы, покажут последующие матчи серии, ближайший из которых состоится вечером в пятницу в Хьюстоне.