Украинки победно стартовали на Евробаскете

Сбoрнaя Украины с победы стартовала на женском Евробаскете-2017 в Чехии,  обыграв хозяек чемпионата со счетом 59:47.

Украинки обеспечили себе комфортный гандикап еще в первой половине, выиграв ее с разницей «+19». После перерыва Чехия сумела сократить отрыв, позволив украинкам набрать в третьей четверти всего четыре очка, однако в заключительной десятиминутке команда Владимира Холопова спокойно довела дело до победы.

Самой результативной баскетболисткой матча стала лидер сборной Украины Алина Ягупова, которая записала на свой счет 21 очко.

В субботу украинок ждет матч с топ-фаворитками турнира испанками. Начало в 16:00