НХЛ: Дубник, Макдэвид и Шири — три звезды игрового дня

Нaциoнaльнaя xoккeйнaя лига определила лучших игроков прошедшего игрового дня регулярного чемпионата.

Первая звезда — Деван Дубник

Голкипер «Миннесоты» отразил 30 бросков по воротам в матче с «Филадельфией», чем помог своей команде одержать победу — 3:0. При этом Дубник записал на свой счет уже третий шатаут в текущем сезоне. В 14-ти сыгранных с 31-летним канадцем в воротах матчах «Уайлдз» одержали 7 побед и потерпели 6 поражений.

Вторая звезда — Коннор Макдэвид

Нападающий «Ойлерз» набрал 3 очка (2+1) за результативность в поединке с «Вегасом», а «Эдмонтон» разгромил соперников 8:2. Капитан «нефтяников» отличился в течение 5-ти минут третьего периода и ассистировал Мэттью Беннингу. Всего в 18-ти сыгранных матчах текущего сезона Макдэвид набрал 22 очка (9+13) за результативность, при показателе полезности +6.

Третья звезда — Конор Шири

Нападающий «Питтсбурга» дважды отличился в поединке с «Баффало», чем помог своей команде обыграть «Сэйбрз» со счетом 5:4. В первый раз Шири отметился во втором периоде матча, а второй — на 16-й секунде овертайма. Это шайба для «Питтсбурга» стала победной. В 20-ти сыгранных в сезоне матчах 25-летний американец набрал 10 очков (8+2) за результативность, при показателе полезности минус 7.