НХЛ: Камбэк Вашингтона и уверенная победа Торонто

Три мaтчa рeгулярнoгo чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

2017-18, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2018-02-01. Результаты всех матчей

«Торонто» — «Айлендерс» — 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Голкипер «Торонто» Фредерик Андерсен, отразив за матч 28 бросков, сделал свой четвертый шатаут в сезоне, чем помог «Кленовым листьям» одолеть «Айлендерс». При этом Трэвис Дермотт и Джастин Холл забросили свои первые шайбы за «Торонто». По голу на свой счет записали Каспер Капанен, Остон Мэтьюз и Митчелл Марнер.

«Вашингтон» — «Филадельфия» — 5:3 (0:2, 3:0, 2:1)

Дубль Чандлера Стивенсона в течение 47 секунд второго периода помог «Вашингтону» переиграть «Филадельфию». К этому моменту «Кэпиталз» уступали в счете 0:2. Андре Бураковски, Ти-Джей Оши и Деван Смит-Пелли впоследствии помогли хозяевам площадки закончить матч уверенной победой.

«Детройт» — «Сан-Хосе» — 2:1 ПБ (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Точный бросок Джастина Абделькадера в седьмом раунде серии буллитов принес «Детройту» победу над «Сан-Хосе», которая стала пятой домашней победой «Красных крыльев» кряду.