НХЛ: Конкурент Овечкина пропустит два матча

Пaтрик Лaйнe пропустит две ближайшие встречи «Виннипег Джетс» из-за ушиба левой ноги, сообщает официальный сайт НХЛ.

19-летний форвард получил травму, заблокировав бросок защитника «Лос-Анджелес Кингз» Алека Мартинеса на второй минуте второго периода матча, который завершился победой «Джетс» в овертайме со счетом 2:1. В четверг тренер «Джетс» Пол Морис сказал, что у форварда ушиб, но ничего не сломано, а Лайне не сыграет в двух ближайших поединках: в пятницу против «Анахайм Дакс» в Bell MTS Place и в воскресенье дома против «Нэшвилл Предаторз».

В 73 встречах сезона Лайне набрал 68 (43+25) очков. Он занимает второе место в споре снайперов, уступая только Александру Овечкину из «Вашингтон Кэпиталз» (44).

15-матчевая результативная серия Лайне (18 голов, восемь очков) была самой длительной в истории НХЛ среди тинейджеров. Во вторник она подошла к концу. Он провел на льду всего 5:59 минут.

«Джетс» (44-19-10) занимают второе место в Центральном дивизионе, на восемь очков отставая от «Предаторз» и на восемь баллов опережая «Миннесоту Уайлд».