НХЛ: Лучший снайпер лиги получил травму

Нaпaдaющий «Тaмпa-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров получил травму верхней части тела в первом периоде домашнего матча против «Торонто Мэйпл Лифс», сообщает официальный сайт НХЛ. Игра состоялась в понедельник и завершилась победой хозяев со счетом 4:3 по буллитам.

В этом сезоне Кучеров набрал 82 (33+49) очка и является лучшим бомбардиром НХЛ. Он провел на льду шесть смен (5:19) до того, как уйти в раздевалку. В девяти последних матчах форвард забросил шесть шайб и отдал десять голевых передач.

Тренер «Лайтнинг» Джон Купер не сообщил подробностей относительно травмы, но по сведениям газеты Tampa Bay Times, с хоккеистом все в порядке, и он может сыграть уже в среду против «Баффало Сэйбрз».

В третьем периоде травму ноги получил нападающий «Тампы» Тайлер Джонсон, и ему потребовалась помощь для того, чтобы покинуть лед. Но он вернулся в овертайме.

«Я рад, что он вернулся, — сказал Купер. — Эмоции, энергетика матча, адреналин помогли ему. Во вторник ему предстоит пройти обследование».

Накануне «Тампа» приобрела защитника Райана Макдону и нападающего Джей-Ти Миллера из «Нью-Йорк Рейнджерс», отдав за них форвардов Владислава Наместникова, Бретта Хаудена, защитника Либора Хайека, право выбора в первом раунде драфта 2018 года и условный выбор во втором раунде драфта 2019-го. Против «Торонто» «Лайтнинг» играли в 11 нападающих.

Миллер может присоединиться к команде в среду. Макдона, пропустивший из-за травмы верхней части тела девять последних матчей, сообщил, что, скорее всего, начнет играть на следующей неделе.