НХЛ: Маккиннон, Карлссон и Лундквист — три звезды игрового дня

Нaциoнaльнaя xoккeйнaя лига определила лучших игроков прошедшего игрового дня регулярного чемпионата.

Первая звезда — Натан Маккиннон

Нападающий «Колорадо» набрал 2 очка (1+1) за результативность в поединке с «Детройтом», который «Эвеланш» выиграли 4:3 ОТ. Вначале 22-летний канадец помог Карлу Содербергу перевести игру в овертайм, в котором уже сам принес команде победу. В 19-ти сыгранных в сезоне матчах Маккиннон набрал 22 очка (7+15) за результативность, при показателе полезности +1.

Вторая звезда — Уильям Карлссон

Нападающий «Вегаса» сделал дубль в поединке с «Лос-Анджелесом», чем помог своей команде одержать победу — 4:2. Обе шайбы 24-летний швед провел в ворота соперников в первом периоде поединка. В 19-ти сыгранных в текущем сезоне матчах Карлссон набрал 16 очков (9+7) за результативность, при показателе полезности +4

Третья звезда — Хенрик Лундквист

Голкипер «Рейнджерс», отразив 20 бросков по воротам, смог сделать второй шатаут в текущем сезоне и 63-й в карьере, чем помог своей команде одержать победу над «Оттавой» — 3:0. В 18-ти матчах с Лундквистом в воротах «Рейнджерс» одержали 9 побед и 6 раз проиграли. Процент отраженных 35-летним шведом бросков составляет 0,911.