НХЛ: Монахэн, Дюклер и Мэттьюс — три звезды игрового дня

Нaциoнaльнaя xoккeйнaя лига определила лучших игроков прошедшего игрового дня регулярного чемпионата.

Первая звезда — Шон Монахэн

Нападающий «Калгари» набрал 4 очка (3+1) в поединке с «Филадельфией» 5:4 ОТ. Удачным для Монахэна выдался второй период поединка, когда он в течение 8-ми с половиной минут записал на свой счет хет-трик, который стал первым в его карьере. В 19-ти сыгранных в сезоне матчах 23-летний канадец набрал 20 очков (11+9) за результативность при показателе полезности +6.

Вторая звезда — Энтони Дюклер

Нападающий «Аризоны» забросил три шайбы в ворота «Оттавы», а «Койотиз» одержали победу 3:2 ОТ. В 16-ти сыгранных в сезоне матчах 22-летний канадец набрал 10 очков (6+4) за результативность при показателе полезности 0.

Третья звезда — Остон Мэттьюс

Нападающий «Торонто» вернулся в состав после четырех пропущенных матчей и отметился дублем в матче с «Монреалем» 6:0. В 17-ти сыгранных в сезоне матчах 20-летний американец набрал 21 балл (12+9) за результативность при показателе полезности +16.