НХЛ: Нападающий Питтсбурга получил сотрясение мозга

Нaпaдaющий «Питтсбург Пингвинз» Брайан Раст получил сотрясение мозга и выбыл на неопределенный срок.

Форвард получил травму на девятой минуте первого периода матча против «Филадельфии Флайерз» (5:2) после силового приема у борта защитника соперника Роберта Хагга. Он покинул лед и в игру не возвращался.

В 57 матчах сезона Раст набрал 33 (10+23) очка, в том числе 14 (6+8) баллов в 17 играх после перерыва на «Матч звезд». Нападающий «Пингвинз» Доминик Симон выбыл на несколько недель из-за повреждения нижней части тела, которое было получено во втором периоде встречи с «Флайерз». В 31 матче на его счету 12 (4+8) очков.

«Питтсбург» (39-25-4) занимает первое место в Столичном дивизионе, на одно очко опережая «Вашингтон Кэпиталз» и на три — «Флайерз». В субботу «Пингвинз» сыграют против «Торонто Мэйпл Лифс» в Air Canada Centre.