Обзор четвертого тура чемпионата УХЛ Париматч

Вчeрa, 5 нoября, зaвeршился розыгрыш четвертого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч, в рамках которого «Белый Барс» обыграл «Мариуполь» и добыл первую победу в сезоне победу, «Донбасс» в нелегком матче обыграл киевский «Сокол», возглавив турнирную таблицу, «Краматорск» минимально уступил «Кременчуку», а «Днепр» в одну шайбу обыграл «Ледяных Волков».

«Белый Барс» — «Мариуполь» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Тур стартовал в Белой Церкви, где местный «Белый Барс» сразился с «Мариуполем».

«Донбасс» — «Сокол» 4:2 (3:0, 0:2, 1:0)

Тур продолжился в Дружковке, где возобновилось большое украинское дерби. Первый матч «Донбасса» и «Сокола» после семилетнего перерыва во взаимоотношениях этих команд остался за дончанами, хотя киевляне смогли неплохо потрепать нервы донецкому клубу.

Отметим, что дончане единолично возглавили турнирную таблицу, не проиграв ни одного матча со старта сезона.

«Кременчук» — «Краматорск» 5:4 (2:1, 1:2, 2:0)

Ярчайший дебют состоялся в Кременчуге в рамках третьего поединка тура, где чемпион Украины «Кременчук» принимал абсолютного дебютанта «Краматорск».

«Днепр» — «Ледяные Волки» 5:4 (1:2, 2:0, 2:2)

Еще один яркий матч выдали под конец тура в Херсоне, где местный «Днепр» принимал киевских «Ледяных Волков».

Напомним, что следующий тур чемпионата УХЛ Париматч состоится уже 7 и 8 ноября. 7-го числа тур в Кременчуге в 14:00 начнут «Кременчук» и «Ледяные Волки», а позже в 17:00 в Киеве сыграют «Сокол» и «Белый Барс». Игровой день 8-го ноября своим матчем в 14:00 начнут «Мариуполь» и «Краматорск», а завершат пятый тур в 16:30 «Днепр» и «Донбасс».