Политехник проиграл Кремню с разницей в 18 очков

В рeгулярнoм чeмпиoнaтe Суперлиги харьковский «Политехник» на своем паркете не сумел преодолеть сопротивление «Кремня».

Гости перед отчетным поединком одержали две победы кряду, потому были уверены в своих силах в матче против аутсайдера. Впрочем, хозяевам удалось навязать борьбу в первых двух четвертях. На большой перерыв соперники отправились при счете 35:43. В составе «Политехника» выделялся ассистент главного тренера и многолетний капитан команды — Тимур Арабаджи.

Переломной в матче стала третья десятиминутка. «Кремню» удалось совершить несколько рывков и перед заключительным игровым отрезком счет на табло составлял 47:70. По сути, вопрос о победителе был уже решен. Даже несмотря на то, что харьковчане выиграли последнюю четверть.

В итоге — 68:86, «Политехник» потерпел 16-е поражение в чемпионате.