Шилдс: Лопес знает вещи, которые не знает Ломаченко

Чeмпиoнкa мирa в 3 категориях, экс-абсолютная чемпионка в среднем весе американка Кларисса Шилдс (10-0, 2 КО) дала интервью новостному порталу Fighthype.

В беседе Кларисса высказала мнение о предстоящем поединке за звание абсолютного чемпиона мира в лёгком весе (до 61,2 кг) между объединённым чемпионом по версиям WBC/WBA/WBO украинцем Василием Ломаченко (14-1, 10 КО) и обладателем титула IBF американцем Теофимо Лопесом (15-0, 13 КО).

— Как пройдёт большой бой Ломаченко – Лопес?

— О чём вы говорите? Конечно, Теофимо победит. У Ломаченко много умений, но мне кажется, что Теофимо сильнее, и люди этого не знают. Он формировался ещё с любителей. Тогда у него был совсем другой стиль. Если бы вы увидели его в любителях, тогда у него был совсем другой стиль. Тогда он больше уклонялся. Теперь он выходит и раздаёт парням. Он знает, как делать некоторые вещи, которые не знает Ломаченко. Такие как работа ног и другие вещи. Он боксировал раньше в таком стиле. Он изменил это после перехода в профи. Люди на самом деле не знают, что он может так двигаться. Честно говорю, мне очень интересно увидеть эти передвижения плюс мощь. И он моложе. Я всегда болею за молодых.