Десна по-волевому обыгрывает Олимпик: смотреть голы

«Oлимпик» пoтeрпeл шeстoe пoрaжeниe кряду, оставаясь единственной командой в УПЛ, которая не набрала ни одного очка после возобновления чемпионата. В матче 21-го тура «Олимпик» на киевском стадионе «Динамо» проиграл «Десне» со счетом 1:2.

Хотя для команды Висенте Гомеса все начиналось неплохо. Уже на четвертой минуте удалось прервать «сухую» засуху. После диагонали с фланга черниговские защитники оставили без присмотра Дегтярева, который без помех головой переправил мяч в ворота. Возможно, «деснянцы» не привыкли, что Максим уже не их команды, а Дегтярев очень сдержанно отметил третий гол в сезоне. Впрочем, полидировать дончанам удалось чуть больше минуты. Алаверды от обороны «Олимпика», которая упустила Филиппова и лучший бомбардир «Десны», реализовав выход один на один, забил 11-й мяч в чемпионате.

Вскоре мяч еще раз побывал в воротах номинальных хозяев, но гол не был засчитан из-за офсайда Тотовицкого. Через десять минут команды опять могли обменяться голами. После обрезки Домпробвского Тейшейра не реализовал выход один на один с Пастом, а удар Тотовицкого с угла вратарской пришелся в сетку ворот, но с внешней стороны. После этого, похоже, что команды испугались бурного начала. «Олимпик» больше контролировал мяч, а гости надеялись на контратаки, но все уже без моментов.

Второй тайм активнее провели черниговцы. Калитвинцев со штрафного пробил в стойку ворот, очередные незасчитанные мячи «Десны» после офсайдов. Гол назревал, но он получился как красивым, так и обидным для вратаря «Олимпика» Крынского. Арвеладзе навесил или пробил по воротам по очень высокой траектории и мяч, угодив в перекладину, опустился за спиной у донецкого вратаря — 2:! В оставшиеся четверть часа игры «Олимпик» ничего опасного у чужих ворот так и не создал. Очередное поражение, которое может грозить Гомесу местом на тренерской лавочке.

Олимпик — Десна — Видео гола Dehtiarov M., 4 минута смотреть онлайн

Олимпик — Десна — Видео гола Filippov O., 6 минута смотреть онлайн

Олимпик — Десна — Видео гола Arveladze L., 77 минута смотреть онлайн

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 21-й тур.

«Олимпик» — «Десна» 1:2 (1:1)

Голы: Дегтярев М., 4 (1 : 0); Филиппов, 6 (1 : 1); Арвеладзе Л., 76 (1 : 2)

«Олимпик»: Крынский; Цымбалюк; Зотько; Литвин Д.; Снурницын; Кравченко Н.; Ксёнз; Политыло (Балашов, 81); Дегтярев М.; Тейшейра М. (Захеди, 58); Завийский (Кравчук А., 64)

«Десна»: Паст; Фаворов Д.; Гитченко; Конопля (Картушов, 72); Арвеладзе Л.; Тотовицкий (Будковский, 77); Мостовой; Калитвинцев В.; Домбровский; Тамм; Филиппов (Ермаков, 86)

Предупреждения: Кравченко Н., 33; Дегтярев М., 40; Литвин Д., 50 — Филиппов, 11; Тамм, 70; Будковский, 84; Паст, 92

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица