Свитолина выходит в полуфинал турнира в Брисбене

Укрaинкa Элина Свитолина успешно преодолела четвертьфинальную стадию теннисного турнира в австралийском Брисбене.

Несмотря на то, что встреча с британкой Йоханной Контой завершилась досрочно, сам поединок складывался для украинки нелегко. Низкий процент первой подачи привёл к тому, что первый сет Свитолина вчистую проиграла — 1:6. Ключевым, как оказалось, стал второй сет, в котором соперницы довели дело до тай-брейка. И здесь украинке удалось проявить характер и выровнять положение.

Третий сет оказался скоротечным. При счёте 2:1 в пользу Свитолиной Конте потребовалась медицинская помощь. Пауза затянулась почти на десять минут, после чего соперницы снова вернулись на корт. Однако, отыграв ещё два гейма, британка все же решила не рисковать здоровьем и отказалась от дальнейшей борьбы.

В полуфинале Свитолина встретится с победительницей пары Кайя Канепи (Эстония) — Каролина Плишкова (Чехия).