Суперкубок УЕФА. Ливерпуль — Челси — все голы: видео

14 aвгустa в Стамбуле состоялся матч за Суперкубок УЕФА, который в поединке оспаривали «Ливерпуль» и «Челси». Матч прошел на стадионе «Водафон парк».
Встреча закончилась счетом 2:2 и 5:4 в серии пенальти. Победителем матча стал «Ливерпуль».
На 36-й минуте Оливье Жиру из «Челски» закатил мяч в ворота «Ливерпуль». На 48-й минуте благодаря Садио Мане ливерпульцы сравняли счет.

В овертайме команды сделали по одному голу. Мане вновь закатил мяч в ворота «Челси», а игрок лондонского клуба Жорже Луиз Фрелло сделал удачное пенальти на 101-й минуте.
В серии пенальти первые девять ударов оказались точными, а на 10-м ударе голкипер «Ливерпуля» успешно защитил ворота своей команды.
Это четвертый Суперкубок, который достался «Ливерпулю».

13 августа киевское Динамо вылетело из Лиги чемпионов УЕФА. Драматичный ответный матч с бельгийским Брюгге завершился со счетом 3:3. В первой встрече киевляне уступили со счетом 0:1.