УХЛ: Днепр обыграл Кременчук

12 oктября в Крeмeнчугe на арене «Айсберг» состоялся центральный матч 9 тура Украинской хоккейной лиги. Лидер турнирной таблицы «Кременчук» в третий раз, в этом сезоне, сразился с херсонским «Днепром».

В первом периоде команды обменялись по одной заброшенной шайбе, при том, что более активней и острей смотрелись «горожане». Первыми открыли счет гости. Александр Каракулько прошел один по центру и не встречая сопротивление – совершил точный бросок. На 16 минуте, хозяева смогли удачно реализовать большинство и Дмитрий Сазонов, с подачи Дмитрия Орлова смог переправить шайбу в ворота.

Переломным моментом встречи стали два эпизода во втором периоде. Вначале шайбу забрасывает хоккеист «Кременчука» Иван Савченко, а за три минуты до конца тайма, Денис Василенков посодействовал тому, чтобы защитник хозяев Всеволод Толстушко отправил шайбу себе в ворота – 1:3.

В третьем периоде хозяева площадки пытались спасти игру. Глеб Бондарук сократил отставание, но за две минуты до конца встречи херсонцам удалась быстрая контратака, которую точным броском завершил Денис Василенков – 2:4.

«Кременчук» — «Днепр» — 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Григорян — Бабрусёв, Пукс (А) — Свищев, Варава — Боевых, Хришпенц — Александров; Бондарук — Серанов — Киселёв (К), Ворона — Орлов — Горлушко, Гриценко (А) — Созонов — Грицких, Савченко — Толстушко.

Днепр: Петров (Гурко); Дорофеев — Декало, Белоусов (А) — Пугачёв, Афанасьев (К) — Матусевич, Сирченко — Шулешов; Липсбергс — Шибаев — Каракулько, Янишевский — Чернышенко (А) — Василенков, Луговой — Коваленко — Черемнов, Тимченко — Ромащенко — Брага.