УХЛ: Кременчук забросил 14 шайб МХК Динамо

Мaтчeм в   Xaрькoвe   стaртoвaл   38-й тур регулярного чемпионата УХЛ-Пари-Матч. МХК «Динамо»   принимал на своей арене лидера чемпионата   «Кременчук».

Хозяева первые пошли вперед и уже на первой минуте вынудили вратаря гостей   Новицкого   продемонстрировать свое мастерство. Хоккеисты   «Кременчука»   быстро взяли игру в свои руки, и уже   на 5 минуте   вышли вперед.

Дальше – больше. Гости наращивали свою атакующую мощь, заставляя вратаря хозяев   Шевчука   все чаще и чаще вступать в игру, совершая, порой, невероятные сэйвы. Однако,   на   9 минуте   форвард кременчужан   Ворона   удвоил счет.   «Динамовцы»   имели шанс забросить шайбу, но не смогли реализовать выход два в один. Форвард харьковчан   Дурдыев   дважды расстреливал кипера   «Кременчука», но тот выстоял, став героем эпизода.

Отбившись, гости провели быструю контратаку и   Бабрусев   забросил   третью шайбу,   а через три минуты форвард   «горожан» Гриценко   забил   четвертый гол. Еще через три минуты –   Грицких   довёл счет до   5:0.   За две минуты до конца периода, гости забросили еще две шайбы, уйдя на перерыв со счётом   7:0   на табло.

Во второй «двадцатиминутке» подопечные   Савицкого   продолжили голевую феерию. Несмотря на отчаянные попытки сопротивления харьковчан и надежную игру кипера   Вязова   (   который сменил   Шевчука), кременчужане забросили еще   пять шайб   ( отличились   Орлов, Толстушко, Киселев, Савченко   и   Ворона).

К чести харьковчан, стоит отметить тот момент, когда они смогли выстоять, играя втроем против целой пятерки соперника. В заключительном отрезке матча, гости, усилиями того же   Толстушко   и   Александрова   забросили еще   две   шайбы,   доведя итоговый счет к   14:0.

МХК «Динамо» — «Кременчук» 0:14 (0:7, 0:5, 0:2)