УХЛ: Волевые победы Кременчука и Белого Барса

В срeду 1 нoября в Украинской хоккейной лиге состоялись матчи 15 тура регулярного чемпионата.

Параллельно со встречей «Донбасса» и «Галицких Львов» в Броварах встречались «Кременчук» и «Волки». Неожиданно для многих, подопечные Александра Хмиля лидировали большую часть встречи, в какой-то момент даже громя вице-чемпионов Украины со счетом 4:0. Однако интенсивная игра от ворот до ворот привела к усталости в третьем периоде, чем и воспользовались «горожане», забив победный гол за минуту и четырнадцать секунд до конца встречи. Также стоит отметить, что капитан «Кременчука» Севастьян Карпенко оформил хе-трик менее чем за минуту.

«Кременчук» — «Волки» — 7:6 (0:1, 1:4, 6:1)

На 45 минут позже начался матч в Белой Церкви, где местный «Белый Барс» принимал идущее четвертым «Динамо». В этой встрече фаворит также оказался в роли отыгрывающегося — уже на третьей минуте харьковчане вышли вперед благодаря голу Максима Мартышко. Также стоит отметить продлившуюся результативную серию Владимира Чердака, отдавшего голевую передачу. Однако в дальнейшем в этой встрече забивали исключительно хозяева — еще до перерыва Владислав Куцевич и Евгений Тимченко вывели свою команду вперед, а во втором периоде Дмитрий Даниленко, Максим Ядловский и все тот же Евгений Тимченко довели счет до разгромного. Финальную же точку в игре на 46-й минуте встречи поставил Владислав Куцевич — 6:1 в пользу «Белого Барса».

«Белый Барс» — «Динамо» — 6:1 (2:1, 3:0, 1:0).