Англия, 33-й тур: хет-трик Криштиану Роналду, поражения Тоттенхэма и Арсенала

В суббoту свoи мaтчи 33-гo тура чемпионата Англии провели команды, которые борются за место в первой четверке. И победить удалось только «Манчестер Юнайтед».

Свой 50-й хет-трик в карьере сделал Криштиану Роналду. «Красные дьяволы» в матче с более, чем скромным «Норвичем», умудрились растерять преимущество, которое обеспечили им два мяча португальца в первом тайме. Но третий гол Криштиану принес-таки победу МЮ — 3:2.

Оба конкурента манкунианцев неожиданно уступили. «Брайтон» прервал серию «Тоттенхэма» из четырех побед подряд. У «Арсенала» история другая — «канониры» впервые со старта нынешнего сезона уступили в третьем матче подряд, уступив «Саутгемптону» — 0:1.

Конкуренты продолжают идти плотной группой в турнирной таблице чемпионата Англии. Предсказать, кто же из них финиширует четвертым и сыграет в следующем сезоне в Лиге чемпионов — непростая задачка.

Англія, 33-й тур: хет-трик Кріштіану Роналду, поразки Тоттенхема та Арсеналу

У суботу свої матчі 33 туру чемпіонату Англії провели команди, які борються за місце в першій четвірці. І перемогти вдалося лише «Манчестер Юнайтед».

Свій 50-й хет-трик у кар’єрі зробив Кріштіану Роналду. «Червоні дияволи» у матчі з більш ніж скромним «Норвічем», примудрилися розгубити перевагу, яку забезпечили їм два м’ячі португальця в першому таймі. Але третій гол Кріштіану таки приніс перемогу МЮ — 3:2.

Обидва конкуренти манкуніанців несподівано поступилися. «Брайтон» перервав серію «Тоттенхема» із чотирьох перемог поспіль. У «Арсеналу» історія інша — «каноніри» вперше зі старту нинішнього сезону поступилися в третьому матчі поспіль, поступившись «Саутгемптону» — 0:1.

Конкуренти продовжують йти щільною групою у турнірній таблиці чемпіонату Англії. Передбачити, хто ж із них фінішує четвертим і зіграє наступного сезону в Лізі чемпіонів — непросте завдання.

2021-22, Чемпионат Англии

Игровой день : 2022-04-16

«Манчестер Юн» — «Норвич» 3:2 (2:1)

Голы: Роналду, 7 (1 : 0); Роналду, 32 (2 : 0); Доуэлл, 45 (2 : 1); Пукки, 52 (2 : 2); Роналду, 76 (3 : 2)

«Саутгемптон» — «Арсенал» 1:0 (1:0)

Гол: Беднарек, 44 (1 : 0)

Предупреждения: Броя А., 56; Лонг Ш., 95 — Уайт Б., 91

«Тоттенхэм» — «Брайтон» 0:1 (0:0)

Голы: Троссар, 90 (0 : 1)

Предупреждения: Кулушевски, 27; Бентанкур, 34; Эмерсон А., 94 — Мвепу, 26; Биссума, 58; Санчес Ро., 95

«Уотфорд» — «Брентфорд» 1:2 (0:1)

Голы: Нёргор, 15 (0 : 1); Деннис Э., 54 (1 : 1); , 96 (1 : 2)