Боруссия вырывает ничью в Мадриде: смотреть онлайн голы

Дoртмундскaя «Бoруссия» дoбилaсь необходимой ничьи в поединке шестого тура группового турнира Лиги чемпионов против «Реала». Точный удар Ройса за две минуты до финального свистка позволил «Боруссии» обойти «Королевский клуб» в турнирной таблице и финишировать на первом месте.

Хотя поначалу все складывалось далеко не в пользу гостей. «Реал» открыл счет на 28-й минуте, когда Бензема откликнулся на прострел Карвахаля с правого фланга. Он же удвоил преимущество мадридцев в дебюте второго тайма. В течение одной минуты француз имел две возможности отличиться. Но в первом случае гостей выручил Вайденфеллер, а во втором уже и он не помог — 2:0.

Однако «Боруссия» не смирилась с таким сценарием и постепенно прибрала инициативу к своим рукам. Катализатором, безусловно, стал гол Обамеянга на 61-й минуте. А драматическая развязка наступила за две минуты до финального свистка. Марсело потерял мяч в единоборстве с Мором, тот бросил в прорыв Обамеянга, который, в свою очередь, вывел на удар Ройса — 2:2.

Лига Чемпионов. Группа F

«Реал» (Испания) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — 2:2 (1:0)

Голы: Бензема, 28 (1:0); Бензема, 53 (2:0); Обамейянг, 61 (2:1); Ройс, 88 (2:2)

«Реал»: Навас К.; Варан; Карвахаль; Марсело; Серхио Рамос; Каземиро; Лукас Васкес; Модрич (Кроос, 63); Хамес Родригес; Бензема (Мората, 85); Роналду

«Боруссия»: Вайденфеллер; Бартра; Шмельцер; Папастатопулос; Кастро (Роде, 80); Пищек; Вайгль; Пулишич (Мор, 61); Обамейянг; Дембеле У.; Шюррле (Ройс, 61)

Предупреждения: Модрич, 39; Каземиро, 69 — Папастатопулос, 71

Гол! Карим Бензема, 28 мин., Реал Мадрид

Гол! Карим Бензема, 53 мин., Реал Мадрид

Гол! Пьер-Эмерик Обамеянг, 61 мин., Боруссия Дортмунд

Гол! Ройс, Марко, 88 мин., Боруссия Дортмунд