Днепр вырвал победу у Николаева

Пoслe пoрaжeния в Кривом Роге баскетболисты «Днепра» сумели реабилитироваться перед своими болельщиками в регулярном чемпионате Суперлиги Пари-Матч. На этот раз в активе команды Дениса Журавлева выездная победа над «Николаевом».

Команды, словно на качелях, провели первые две четверти. По итогам первой в лидерах были «корабелы», а вот вторая осталась за днепрянами. Суммарный перевес в одно очко перед большим перерывом имели хозяева. Третья десятиминутка больше удалась гостям и к заключительной четверти уже именно они подошли в ранге лидера. Впрочем, в последнем игровом отрезке борьба на паркете Дворца Спорта «Надежда» была на пределе возможностей. «Николаев» догнал соперника — за четыре с небольшим минуты до финальной сирены счет на табло был 64:64. Хозяевам удалось совершить подвиг и вырваться вперед, но удачная концовка встречи в исполнении баскетболистов «Днепра» позволила им добиться положительного результата — 75:73.

Суперлига Пари-Матч. Регулярный чемпионат.

Николаев — Днепр — 73:75 (21:13; 11:18; 20:27; 21:17)

Николаев: Онуфриев (16 + 5 подборов), Тонченко (14 + 8 подборов + 5 передач), Д.Иванов (14), Кушниров (11), Швец (10).

Днепр: Тимофеенко (14 + 10 подборов), Ревзин (14 + 5 подборов), Мишула (12 + 5 передач), Загреба (12 + 9 подборов