Как Ястремская обыграла вторую ракетку мира

Втoрaя ракетка Украины Даяна Ястремская впервые в своей карьере пробилась в четвертьфинал турнира категории WTA Premier 5. Случилось это в китайском Ухане на турнире с призовым фондом порядка два с половиной миллиона долларов.

В матче третьего раунда она обыграла вторую ракетку мира чешскую теннисистку Каролину Плишкову в двух партиях со счетом 6:1, 6:4.

Накануне первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертый раунд турнира в Ухане. Ее поединок с россиянкой Светланой Кузнецовой завершился со счетом 6:4, 6:2 в пользу третьей ракетки турнира. Матч продолжался 1 час 16 минут. Следующей соперницей Свитолиной станет победительница встречи Цян Ван (Китай, 8-й номер посева) – Элисон Риске (США).