НХЛ: Макелинни, Стаал и Тарасенко — три звезды игрового дня

Нaциoнaльнaя xoккeйнaя лига определила лучших игроков прошедшего игрового дня регулярного чемпионата.

Первая звезда — Кертис Макелинни

Голкипер «Кленовых листьев» отразил 41 бросок по воротам команды, сделав первый шатаут в сезоне и 6-й в карьере, а «Торонто» обыграл» «Эдмонтон» — 1:0. В 5-ти сыгранных в сезоне матчах с 34-летним канадцем в воротах «Торонто» одержал 3 победы при 2-х поражениях. Процент отраженных вратарем бросков составляет 92,5.

Вторая звезда — Эрик Стаал

Нападающий «Миннесоты» набрал 3 очка (2+1) за результативность в поединке с «Сан-Хосе», а «Уайлдз» одержали победу — 4:3 ОТ. В 29-ти сыгранных в сезоне матчах Стаал набрал 26 очков (12+14) за результативность при показателе полезности +7.

Третья звезда — Владимир Тарасенко

Нападающий «Сент-Луиса» набрал 2 очка (1+1) за результативность в поединке с «Баффало», а «Блюз» одержали победу — 3:2 ОТ. Россиянин принес победу своей команде точным броском на 5-й минуте овертайма. В 31-м сыгранном в текущем сезоне матче 25-летний форвард набрал 33 очка (14+19) за результативность, при показателе полезности +18.