НХЛ: Панарин забил, но получил небольшую травму

Aртeмий Панарин отличился голом в большинстве в первом предсезонном матче «Нью-Йорк Рейнджерс», но не смог завершить встречу из-за травмы, сообщает официальный сайт НХЛ. Форвард покинул лед в конце второго периода и не появлялся в третьем. Но в «Рейнджерс», со счетом 3:4 проигравших «Нью-Джерси Девилз», не особенно беспокоятся о состоянии игрока.

«Это скорее была предосторожность, — сказал после матча тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн. — С ним все будет в порядке».

Партнеры понимают, почему Панарин, 1 июля подписавший с «Рейнджерс» семилетний контракт, не доиграл встречу. За 12:59 на льду он нанес три броска.

«Во время таких матчей рисковать не хочется, — сказал форвард Мика Зибанежад. — Он забил гол и играл хорошо. Во втором периоде мы стали нащупывать свою игру, так что нужды давить не было. Особенно в первом матче. Надеюсь, ему станет лучше».