Ролан Гаррос: Джокович проиграл Тиму и выбыл на стадии четвертьфинала

Дeйствующий пoбeдитeль «Ролан Гаррос» Новак Джокович не сумеет защитить свой титул.

В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции серб проиграл австрийцу Доминику Тиму. В первом сете выделить фаворита поединка было сложно — Тим достойно оппонировал действующему обладателю титула и сумел вырвать победу на тай-брейке — 7:6(5).

Во второй партии особой борьбы не вышло — Доминик уверенно набирал очки, в то время, как Джокович допускал массу ошибок. Третья партия стала для серба абсолютным провалом, что гарантировало победу Тима.

Соперники провели на корте 2 часа и 15 минут. Оба набрали по два эйса и три двойных ошибки. Тим выиграл 6 из 15 брейк-поинтов, а Джокович — 2 из 6.

Соперник Тима в полуфинале определится сегодня в испанском дерби между Рафаэлем Надалем и Пабло Каррено Бустой.

Отметим, что после прошлогоднего триумфа на «Ролан Гаррос», Джокович выиграл лишь один турнир — в начале текущего года в Дохе.