Химик одержал первую домашнюю победу в сезоне, обыграв Политехник

Южнeнский «Xимик» oдeржaл первую победу в сезоне на своем паркете. В домашнем матче серебряные призеры прошлого розыгрыша Суперлиги справились с харьковским «Политехником».

Уже по итогам первой десятиминутки стало понятно, что вице-чемпион Украины не намерен допускать осечку в том матче. Подопечные Виталия Степановского реализовали большинство своих бросков и на первый перерыв ушли при «+13″ в активе. Вторая четверть не намного отличалась от первой: южненцы продолжали успешно атаковать, а харьковчане слишком много позволяли сопернику под своим щитом. В итоге — 57:32 перед большим перерывом.

В третьей десятиминутке игроки «Химика» сбавили обороты, но продолжали контролировать ситуацию на паркете. И лишь в заключительном игровом периоде гости смогли преуспеть впереди и даже выиграть четверть, но это была лишь чайная ложка меда в бочке дегтя. «Химик» стал первой командой этого сезона, кому удалось набрать 100 очков в одном матче.

«Политехник» свой следующий матч проведет 11 октября на выезде против «Черкасских Мавп», а Химик в этот же день будет играть ответный матч Кубка Европы FIBA против «Истанбула». Следующий матч в чемпионате подопечные Степановского сыграют 15 октября дома против «Запорожье-ZOG».

Суперлига Пари-Матч. Южный, СК Олимп

Химик — Политехник 100:73 (30:17, 27:15, 22:17, 21:24)

Химик: Павлов (17), Колтер (15 + 5 передач), Марченко (12), Петров (11 + 7 подборов + 4 передачи), Арианс (8 + 5 подборов + 4 передачи) — старт, Мальчевский (10), Сидоров (9 + 4 передачи), Антипов (8 + 6 подборов), Рябчук (4 + 6 подборов + 4 перехвата), Рахимшаиков (4), Войналович (2).

Политехник: Йованович (17 + 5 подборов + 4 передачи), Рочняк (16 + 9 подборов — 4 потери), Барнс (8), Хаджишехович (7), Козлов (5) — старт, Вуйович (9 + 6 подборов), Тарасенко (6 + 4 подбора), Ружаков (5), Кузецов, Спасич.