НХЛ: Линдхольм, Бишоп и Лабанк — три звезды игрового дня

Нaциoнaльнaя xoккeйнaя лига определила лучших игроков прошедшего игрового дня регулярного чемпионата.

Первая звезда — Хампус Линдхольм

Первый хет-трик в карьере защитника позволил «Анахайму» обыграть «Айлендерс» — 5:4 ОТ. Третья шайба Линдхольма на 5-й минуте овертайма стала для «Дакс» победной. В 23-х матчах текущего сезона 23-летний швед набрал 11 очков (6+5) за результативность, при показателе полезности +2

Вторая звезда — Бен Бишоп

Голкипер «Далласа» сделал 24 сэйва в поединке с «Чикаго», который завершился победой «Старз» 4:0. Этот шатаут стал третьим в сезоне и 22-м в карьере вратаря. В 25-ти сыгранных в сезоне матчах с 31-летним американцем в воротах «Даллас» выиграл 14 игр при 11-ти поражениях. Процент отраженных голкипером бросков составляет 91,1.

Третья звезда — Кевин Лабанк

Гол нападающего «Сан-Хосе» на 2-й минуте овертайма принес победу «Шаркс» над «Ванкувером» — 5:4 ОТ. Кроме того на счету 22-летнего американца 3 результативные передачи. В 28-ми сыгранных в сезоне матчах на счету Лабанка 17 очков (4+13) за результативность, при показателе полезности минус 5.