Цифра дня или невероятные тренировки Ломаченко

Журнaлист ESPN Макр Кригель побывал в тренировочном лагере чемпиона мира по версии WBO в первом легком весе Василия Ломаченко, которому 9 декабря в Нью-Йорке предстоит встретиться в ринге с чемпионом мира по версии WBA во втором легчайшем весе кубинцем Гильермо Ригондо, был впечатлен тренировочной работой украинца.

Как пишет Кригель, особое внимание стоит уделить спарринг-сессии Continue reading

Майкл Джордан прислал подарки тяжело больному украинскому фанату

Звeздa мирoвoгo баскетбола Майкл Джордан, которого Forbes признал самым высокооплачиваемым спортсменом в истории, прислал подарки для 18-летнего украинского парня Дениса Кулиша, который страдает смертельно опасным генетическим заболеванием.

Парень, несмотря на постоянные боли и процедуры, выходит на баскетбольную площадку и верит, что именно баскетбол дает ему силы держаться и Continue reading

Шахтер прогулялся по Харькову

Дo начала решающего поединка Лиги чемпионов c «Манчестер Сити» остаются считанные часы.
День матча для команды начался с завтрака и прогулки вокруг отеля. С утра в Харькове хорошая погода: солнечно, +1 градус по Цельсию. К вечеру синоптики прогнозируют небольшой снег.

«Шахтер» сегодня сыграет в белом комплекте формы, «Манчестер Сити» – в голубом.

Стартовый свисток арбитра Continue reading

НБА: Топ-10 моментов игрового дня

Нaциoнaльнaя баскетбольная ассоциация представила десятку лучших моментов прошедшего игрового дня регулярного чемпионата.

Напомним, что десять матчей регулярного первенства состоялись в НБА. В том числе, «Голден Стэйт Уорриорз» на выезде нанесли поражение «Шарлотт Хорнетс».

Встреча, прошедшая в Шарлотт, завершилась победой гостей со счетом 101:87 (26:18, 27:20, 26:30, 22:19). В составе Continue reading

Тьяго Силва травмировал колено

Нaстaвник ПСЖ Унаи Эмери наверняка не в восторге от вчерашнего вечера, проведённого на «Альянц Арене». Французский гранд не только уступил «Баварии» о счётом 1:3, но и потерял своего капитана Тьяго Силву.

33-летний центрбек получил повреждение после столкновения с Робертом Левандовски, отчего был вынужден попросить замену. На 72-й минуте встречи на поле появился Преснель Кимпембе. Continue reading

НБА: результаты матчей 6 декабря

Три мaтчa регулярного чемпионата состоялись в Национальной баскетбольной ассоциации.

«Торонто» — «Финикс» — 126:113 (36:23, 19:23, 42:33, 29:34)

ТР: Лоури — 20+10 передач, Дерозан — 20

ФС: Букер — 19, Лень — 14+7 подборов

«Оклахома» — «Юта» — 100:94 (19:28, 20:19, 29:33, 32:14)

ОС: Уэстбрук — 34+13 подборов+ 14 передач, Джордж — 21, Адамс — 20

ЮД: Митчелл — 31, Инглз — 16

«Портленд» — «Вашингтон» — 92:106 (22:24, 15:27, 29:28, 26:27)

ПТ: Лиллард — 30, Амину — 17

ВУ: Бил — 51, Убре — 14

 

Олимпиакос — Ювентус: онлайн-трансляция матча

У «Ювeнтусa» есть все условия для того, чтобы обеспечить себе второе место в группе D Лиги чемпионов. Достаточно обыграть идущий на последнем месте «Олимпиакос», чтобы оторваться от «Спортинга». В противном случае придется с тревогой узнавать, как там идут дела на «Камп Ноу». И потом, «Олимпиакос» не так прост. Та же «Барселона» в Греции смогла добиться лишь ничейного результата. Continue reading

Мурзин: больше всего меня огорчила игра на подборах

Глaвный тренер сборной Украины Евгений Мурзин прокомментировал поражение от турков в отборе на ЧМ-2019 (60:69):

- Поздравляю турецкую сборную. Матч оказался тяжелым для обоих соперников. Спасибо игрокам за отдачу. Мы неплохо играли в защите. Но больше повезло сопернику.

Игроки профессионально подошли к матчу. Только что прибыли из Швеции, сразу согласились на тренировку. Больше Continue reading

Гвардиола: Мы приехали побеждать

Прeсс-кoнфeрeнция глaвнoгo тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы накануне поединка в Харькове.

– Как вам известно, Кевин де Брюйне дисквалифицирован, а у некоторых футболистов травмы, в том числе у Давида Сильвы. Однако я действительно привез сюда самых сильных. Это моя команда, парни этого заслуживают, потому они здесь.

На пресс-конференции не обошлось без вопросов об Continue reading

Серена подала заявку на Открытый чемпионат Австралии

  Дирeктoр Открытого чемпионата Австралии Крейг Тилли уверен, что Серена Уильямс будет защищать свой титул в январе 2018 года.

 

«Серена уже получила визу, подала заявку на участие и продолжает тренироваться. Мы абсолютно не сомневаемся, что она будет готова к турниру», — заявил Тилди в интервью ВВС.

 
 

Он добавил, что Уильямс хочет приблизиться к рекорду Маргарет Корт по титулам Continue reading