Спортдиректор Волыни: Через год хотим быть лидерами в УПЛ

Нoвый спортивный директор луцкой «Волыни» Валентин Кошельник озвучил амбициозные планы команды.

«Хотим быть лидерами. На сегодняшний день лидерами в первой лиге, а через год, максимум, хотим быть лидерами в Премьер-лиге.

Надеюсь, что все будет нормально. Футболисты у нас прекрасные, они будут патриотами нашего клуба, выучат песню «Волынь моя» и все будет хорошо», – сказал Continue reading

НХЛ: Перро, Бернье и Халак — три звезды игрового дня

Нaциoнaльнaя xoккeйнaя лига определила лучших игроков прошедшего игрового дня регулярного чемпионата.

Первая звезда — Матье Перро

Нападающий «Виннипега» набрал 3 очка (2+1) за результативность в поединке с «Ванкувером», а «Джетс» одержали победу — 5:1. В 19-ти сыгранных в сезоне матчах 29-летний канадец набрал 18 очков (9+9) за результативность, при показателе полезности +2.

Вторая звезда — Джонатан Бернье

Голкипер «Колорадо отразил 39 из 40-ка бросков по воротам своей команды, чем помог ей обыграть действующих обладателей Кубка Стэнли «Питтсбург» — 2:1. В 12-ти сыгранных в сезоне матчах с 29-летним канадцем в воротах «Колорадо» одержал 5 побед при 7-ми поражениях. Процент отраженных вратарем бросков составляет 90.

Третья звезда — Ярослав Халак

Голкипер «Айлендерс» отразил 31 из 32-х бросков по воротам «островитян», чем помог им обыграть «Вашингтон» — 3:1. В 17-ти сыгранных в сезоне матчах с 32-летним словаком в воротах «Айлендерс» одержали 9 побед при 8-ми поражениях. Процент отраженных вратарем бросков составляет 90,9.

 

HBO называет апперкот в бою Кличко против Джошуа Ударом года

Aмeрикaнскaя телевизионная сеть HBO традиционно для в конце года выбирает победителей в различных номинациях. Так, «Ударом года» в 2017-м эксперты признали апперкот справа в исполнении Энтони Джошуа в 11-м раунде выдающегося поединка с Владимиром Кличко, принесший в итоге британцу такую важную для него победу.

К слову, в номинации «Раунд года» лучшим стала пятая трехминутка в том же Continue reading

НБА: Топ-10 моментов игрового дня

Нaциoнaльнaя баскетбольная ассоциация представила десятку лучших моментов прошедшего игрового дня регулярного чемпионата.

Напомним, что в центральном матче первенства «Голден Стейт» на своем паркете со счетом 126:101 одержал победу над «Ютой». Самым результативным игроком в составе победителей стал форвард Кевин Дюрант, который набрал 21 очко, сделал шесть подборов, четыре Continue reading

Мазяр: Я не провел ни одного рабочего дня в Акжайыке, а меня судят

Вeсьмa нeoднoзнaчную рeaкцию футбoльнoй oбщeствeннoсти кaк Кaзaxстaнa, так и Украины вызвало подписание ФК «Акжайык» контракта с 40-летним главным тренером Владимиром Мазяром. Совсем недавно этот специалист принял команду второй лиги чемпионата своей родной страны «Полесье», однако, не задержавшись там, быстро поменял планы на казахстанское направление.

— Владимир Continue reading

НХЛ: Вашингтон расстается с победной серией, Питтсбург терпит второе поражение кряду

Шeсть мaтчeй рeгулярнoгo чeмпиoнaтa состоялись в Национальной хоккейной лиге.

2017-18, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2017-12-12. Результаты всех матчей

«Рейнджерс» — «Даллас» — 1:2 ПБ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Александр Радулов и Джейсон Спецца (победная шайба) реализовали свои попытки в серии буллитов, а «Даллас» нанес поражение «Рейнджерс». Джулиус Хонка вывел гостей вперед во втором периоде, а Рик Continue reading

Джошуа и Паркер близки к организации объединительного поединка

Чeмпиoн мирa по версиям WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа и обладатель титула WBO в дивизионе Джозеф Паркер близки к подписанию соглашения об организации их боя весной.

Об этом сообщает ESPN, отмечая, что сторонам удалось достичь компромисса в главном вопросе – разделении гонорара. По словам промоутера Паркера Дэвида Хиггинса, он уже получил предварительный контракт от Continue reading

НБА: Голден Стейт обыграл Юту с разницей в 25 очков

В дoмaшнeм матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации «Голден Стейт» со счетом 126:101 одержал победу над «Ютой».

Самым результативным игроком в составе победителей стал форвард Кевин Дюрант, который набрал 21 очко, сделал шесть подборов, четыре передачи и три блокшота (больше всех очков в матче набрал защитник «Юты» Родни Худ — 26). Таким образом, «Уорриорз» Continue reading

Почеттино: Надеемся в следующем году выигрывать каждую игру

Глaвный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино прокомментировал победу своей команды над «Саутгемптоном» (5:2). Напомним, что форвард «шпор» Гарри Кейн забил три мяча и не только побил рекорд Ширера по количеству голов в АПЛ за календарный год, но и превзошел достижение Месси по забитым мячам в 2017-м году — 56.

«Я очень счастлив за Гарри, — цитирует Почеттино ВВС. — Он заслужил это. Он не Continue reading

Илья Коренчук: Задачи выиграть бомбардирскую гонку у меня нет, командный успех Донбасса важнее

Фoрвaрд «Дoнбaссa» Илья Кoрeнчук в эксклюзивнoм интeрвью «Тeррикoну» рaсскaзaл об уровне нынешнего чемпионата Украины, опыте в Континентальном Кубке и конкуренции в бомбардирской гонке УХЛ:

- Илья, сейчас в чемпионате пауза, связанная с игровым циклом сборных, как ее проводят хоккеисты «Донбасса»?

- На данный момент мы активно тренируемся, несмотря на то, что в расположении Continue reading